понедельник, 22 июня 2015 г.

Григорчук едет в Грузию, Милевский – в Эстонию

Состоялись жеребьевки первого и второго отборочных раундов Лиги Европы


В понедельник в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялись жеребьевки первого и второго отборочных раундов Лиги Европы УЕФА-2014/15.

 Матчи 51 пары первого раунда пройдут в первые две недели июля, а победители пробьются во второй отборочный раунд. В кавказском дерби сойдутся «Габала» и тбилисское «Динамо», а алматинский «Кайрат» ждет встерча с «Црвеной Звездой». Другой представитель Казахстана в лице «Актобе» сразится с эстонским «Нымме Калью», тогда как «Шериф», имеющий опыт участия в групповой стадии турнира, сразится с «Оддсом» из Норвегии.

Пары первого отборочного раунда (матчи 2 и 9 июля)

 «Викингур» (ISL) - «Копер» (SVN)
 «Шериф» (MDA) - «Оддс» (NOR)
 «Кукес» (ALB) - «Торпедо» Жодино (BLR)
 «Алашкерт» (ARM) - «Сент-Джонстон» (SCO)
 «Елгава» (LVA) - «Литекс» (BUL)

 «Ньютаун» (WAL) - «Валлетта» (MLT)
«Динамо» Тбилиси (GEO) - «Габала» (AZE)
 «Ренова» (MNE) - «Дачия» (MDA)
 «Олимпик» Сараево (BIH) - «Спартак» Трнава (SVK)
 «Луситанс» (AND) - «Вест Хэм» (ENG)

 «Гленавон» (NIR) - «Шахтер» Солигорск (BLR)
 «Дифферданж» (LUX) - «Бала Таун» (WAL)
 «Шкендия» (MKD) - «Абердин» (SCO)
 «Викингур» (FRO) - «Русенборг» (NOR)
 «Сейняйоки» (FIN) - «Хабнарфьордюр» (ISL)

 «Рунавик» (FRO) - «Линфилд» (NIR)
 «Брондбю» (DEN) - «Ювенес-Догана» (SMR)
 МТК (HUN) - «Войводина» (SRB)
 «Сконто» (LVA) - «Сент-Патрикс» (IRL)
 «Лахти» (FIN) - «Эльфсборг» (SWE)

 «Атлантас» (LTU) - «Берое» Стара-Загора (BUL)
 «Дебрецен» (HUN) - «Сутьеска» (MNE)
 «Ордабасы» (KAZ) - «Бейтар» (ISL)
 «Бальцан» (MLT) - «Железничар» (BIH)
«Калев» Силламяэ (EST) - «Хайдук» Сплит (CRO)

 «Спартак» Юрмала (LVA) - «Будучность»(MNE)
 «Црвена Звезда» (SRB) - «Кайрат» (KAZ)
 «Флора» (EST) - «Работнички» (MKD)
 «Сан-Хулиа» (AND) - «Раннерс» (DEN)
 «Саксан» (MDA) - «Аполлон» Лимасол (CYP)

 «Прогрес» (LUX) - «Шэмрок Роверс» (IRL)
 «Актобе» (KAZ) - «Нымме Калью» (EST)
 «Динамо» Батуми (GEO) - «Омония» (CYP)
 «Круоя» (LTU) - «Ягеллония» (POL)
 «Ширак» (ARM) - «Зриньски» (CRO)

 «Корк Сити» (IRL) - «КР Рейкьявик» (ISL)
 «Иглз» (NED) - «Ференцварош» (HUN)
 «Тракай» (LTU) - «Торсхавн» (FRO)
 «Лячи» (ALB) - «Интер» Баку (AZE)
 «Вааса» (FIN) - АИК (SWE)

 «Юниверсити Колледж Дублин» (IRL) - «Дюделанж» (LUX)
 «Домжале» (SVN) - «Чукарички» (SRB)
 «Гленторан» (NIR) - «Жилина» (SVK)
 «Партизани» (ALB) - «Стремсгодсет» (NOR)
 «Младост» (MNE) - «Нефтчи» (AZE)

 «Целе» (SVN) - «Шленск» (POL)
 «Ла-Фиорита» (SMR) - «Вадуц» (LIE)
 «Биркиркара» (MLT) - «Улис» (ARM)
 «ЭЮК Бротон» (WAL) - «Локомотива» Загреб (CRO)
 «Ботошани» (ROU) - «Цхинвали» (GEO)
 «Европа» (GIB) - «Слован» Братислава (SVK)

Факты о жеребьевке

 • Жеребьевка первого раунда была самой крупной в истории Лиги Европы. Участие в ней приняли 102 клуба.

 • В этом сезоне в еврокубках дебютируют «Алашкерт», «Бальцан», «Ботошани», «Олимпик» Сараево, «Саксан», «Сейняйоки», «Спартак» Юрмала, «Тракай», «Цхинвали»

 • Голландский «Иглз» и «Юниверсити Колледж Дублин» вылетели из элитных дивизионов в своих первенствах, но сыграют в Европе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Баннер

Tak