среда, 13 апреля 2011 г.

Гол Месси принёс "Барселоне" победу в Донецке

"Барселона" победила "Шахтёр" и в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча в Донецке завершилась со счётом 0:1.

Единственный гол в матче был забит на 43-й минуте. Месси получил мяч в чужой штрафной после передачи с правого края, ловким движением ушёл от защитника и отправил мяч в нижний правый угол.

Стоит отметить, что этот мяч стал рекордным. Ранее рекорд результативности в одном сезоне среди футболистов высшего дивизиона чемпионата Испании принадлежал бразильскому форварду Роналдо, который в сезоне-1996/97 поражал ворота соперников 47 раз. Однако на счету Месси теперь 48 голов в этом сезоне.

"Барселона" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, где команде Хосепа Гвардиолы предстоит сыграть с победителем пары "Тоттенхэм" — "Реал".